Последние новости

Реклама

Аксёнов — главе ЛНР: Мы ваши союзники и друзья

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с делегацией Луганской Народной Республики, прибывшей в Крым, чтобы отметить годовщину Переяславской Рады, сообщает издание «Крымская газета».

Аксёнов поблагодарил гостей за твёрдость духа и мужества, отметив, что Крым и ЛНР должны поддерживать отношения.

- Духовное единство наших народов никто никогда не сможет разорвать. Мы должны поддерживать отношения. Крымчане переживают за Вас – ДНР и ЛНР. С точки зрения тех целей, задач, какие вы ставите по сохранению духовного пространства, мы ваши союзники и друзья, — отметил глава РК.

В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий поблагодарил крымчан за поддержку, оказываемую его республике.

- Вы всегда оказывали нам всевозможную помощь. Мы чувствовали, что это помощь не республики, не правительства, это помощь братьев, членов семьи, которой мы и вправду являемся. Вы нам родные не только по духу и по вере, тем не менее и по всем тем переживаниям и трудностям, какие мы сейчас проходим. Вы для нас всех показали путь, и мы идём по этому пути, — заявил Плотницкий. — Возможно, не так быстро, как Вы, тем не менее векторы направления благодаря Крыму мы знаем. Мы также стремимся вернуться домой, к нам – в Русский мир.

Сергей Аксёнов пригласил представителей ЛНР и в дальнейшем участвовать в мероприятиях Республики Крым.

Гости отметили почётными знаками от народа ЛНР главу Крыма Сергея Аксёнова, депутата Госдумы Андрея Козенко, кроме того, сенатора Сергея Цекова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля