Последние новости

Реклама

Госкомрегистр фиксирует сбои в работе серверного оборудования, на котором размещена система ведения ЕГРН

Специалисты Государственного комитета по регистрации и кадастру Крыма фиксируют, что в работе серверного оборудования, на котором размещена система ведения единого госреестра недвижимости (ЕГРН) участились сбои. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что при «зависании» программного комплекса наблюдается множество нарушений процедуры регистрации прав собственности и постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт. Так, специалист комитета не может удостоверить документ своей цифровой подписью, что сильно увеличивает время рассмотрения дел.

Госкомрегистр обратился к руководству управления Росреестра по РК и Севастополю для решения проблемы. В полученном ответе от управления сказано, что программных сбоев не зафиксировано, а по каждому несформированному документу федеральные специалисты просят предоставить информацию.

«В день наши регистраторы проводят до 1500 операций. Несколько дней программный комплекс почти не работал. Соответственно, для сбора и отправки данных примерно по 3000 документов нам придётся потратить огромное количество времени, что непозволительно с учётом нашей нагрузки. Мы просим управление Росреестра наладить работу сервера, так как проблемы с программным обеспечением имеют возможность нарушить процесс оформления прав граждан», — заявил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов.

Ранее руководители регистрирующего ведомства множество раз обращались в Росреестр с просьбой перенести серверное оборудование из Севастополя на собственные площади.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля