Последние новости

Реклама

В Севастополе решают, как разгрузить движение транспорта на площади Восставших

300 тыс. гривен из бюджета Севастополя будет выделено на проектирование тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова ещё до конца текущего года. Соответствующее решение севастопольский горсовет должен принять на следующей неделе.

5 лет назад городские власти уже пытались приступить к реализации этого проекта, но он оказался слишком дорогим и сложным.

«При Куницыне на данный проект деньги были выделены, но когда увидели, что это дело и вправду сложное, решили не связываться и перебросили Бог знает, куда. Трудно было разобраться, сколько там чего можно взять. И деньги ушли на спуск Котовоского – дороговато он обошелся», – поделился воспоминаниями с коллегами председатель постоянной бюджетной комиссии Петр Кудряшов.

Начальник управления финансов севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова сравнила возведение тоннеля с прокладкой дюкера (газопровода по дну Севастопольской бухты), смета которого по ходу увеличилась в несколько раз.

Строительство тоннеля должно решить задачу транспортных пробок в районе площади Восставших. Ещё один объект, который мог бы интенсифицировать движение, – уже спроектированный за счёт бюджета подземный переход под площадью. Но нынешнее руководство госадминистрации не ставит его в программу городского развития, рассчитывая найти для строительства частного инвестора.

Депутат Алексей Бондарь предложил решить задачу предельно дешево – установить светофор для пешеходов, какие непрерывным потоком идут с рынка «Чайка» и не дают проехать транспорту.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля