Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба передумал делать автомобильный тоннель из советского бомбоубежища

Вместо автомобилей туда желают пустить пешеходов. Вспомним, чтобы решить задачу с пробками, в Севастополе желают открыть заброшенный советский тоннель, тем не менее глава города Владимир Яцуба решил отказаться от этой идеи, так как перестройка будет очень дорогой. Губернатор предлагает построить рядом новый тоннель.

- Общая стоимость прокладки нового тоннеля составит порядка 50 млн. гривен. Его возможно сделать за полгода, — сообщил председатель госадминистрации.

В то же время, коридор бомбоубежища в будущем планируется оборудовать под пешеходный проход, который соединит улицы Пожарова и Генерала Петрова. Владимир Яцуба также добавил, что сейчас городская администрация ищет инвестора, который мог бы заняться реконструкцией пешеходного тоннеля. На его проектирование будет выделено порядка 350 тысяч гривен.

- Пешеходный переход можно сделать буквально за месяц. Если кто-то готов вложить 3-4 миллиона долларов, мы готовы дать возможность на 45 лет сделать пешеходный проход и торговые ряды в бывшем помещении ГО, общей площадью примерно 3 тысячи квадратных метра, — подытожил Яцуба.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля