Последние новости

Реклама

Бомбоубежище в черте Севастополя будут использовать для движения транспорта

В Севастополе планируется задействовать для движения транспорта старое бомбоубежище.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, подземное сооружение соединяет улицы Пожарова и генерала Петрова. Убежище, представляющее собой два параллельных тоннеля от улицы Пожарова до центра города, было построено после войны и предназначались для защиты населения. Протяженность одного из рукавов тоннеля составляет 250 метров, второго — 157 метров.

Председатель городской администрации Владимир Яцуба провел обследование тоннелей. «Протяженность тоннеля, который мы планируем использовать для движения транспорта, составляет 157 метров. Движение будет возможно в одном направлении с тем, чтобы разгрузить поток машин из центра города. «Проходкой» требуется пройти по 50 метров в каждом направлении, чтобы тоннель составил 250 метров и соединил улицу Пожарова с улицей генерала Петрова. Реализовать эту идею возможно при наличии дотации из государственного бюджета в следующем году. На благоустройство и продление в оба направления требуется около 25 млн. гривен. С учетом того, что в этом году будет закончен капитальный ремонт улицы Пожарова, открыв тоннель, мы соединим Казачью бухту с центром города», — отметил он.

В. Яцуба уточнил, что параллельный тоннель планируется использовать как пешеходную зону. «Севастополь стремительно развивается и использование его подземных тоннелей позволит значительно снизить нагрузку на главные транспортные магистрали города», — заключил он.

фото пресс-службы СГГА


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля