Последние новости

Реклама

На поддержку молодежных инициатив в бюджете Крыма на 2019 год предусмотрено 15 млн рублей, — Кивико

Смена приоритетов в сторону патриотизма в муниципальных образованиях Крыма позволит расширить деятельность молодежного предпринимательства и социальной активности в регионах. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико в рамках состоявшейся встречи с кураторами Молодежного актива РК, исполняющих функции молодежного правительства, передаёт пресс-служба министерства финансов Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов вице-премьера, встреча проходила с целью активизации взаимодействия правительства республики с её молодежным активом в рамках поручения главы Крыма.

В ходе конструктивного диалога обсуждалось проведение Центром неформального образования Крыма в следующем году 25-ти муниципальных форумов на территории республики, следствием которых станут социальные проекты в каждом муниципальном образовании.

«На поддержку молодежных инициатив в бюджете республики на 2019 год предусмотрено 15 миллионов рублей. В свою очередь, я однозначно поддерживаю выделение средств на государственную молодежную политику и при формировании бюджетов муниципальных образований Крыма», — заявила Кивико.

Зампред добавила, что целью государственной молодежной политики является создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, увеличение потенциала молодежи и его использование в интересах инновационного развития страны.

«Практика последних лет подтверждает, что в быстро изменяющемся мире стратегические преимущества будут у тех государств, которые смогут эффективно развивать и продуктивно применять инновационный потенциал развития, основным носителем которого является молодежь», — отметила Кивико.

По результатам мероприятия зампред сказала, что встреча с кураторами Молодежного актива послужила развитию вовлечения молодежи полуострова в большие проекты, проходящие на территории Крыма, по большей части, речь велась о Ялтинском международном экономическом форуме. Также, в будущем году молодые крымчане смогут активно вносить предложения по развитию дискуссионных площадок, как в муниципалитеты, так и молодежному правительству Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля