Последние новости

Реклама

Ирина Кивико: Доходы регионов Крыма по результатам 2017 года перевыполнены почти на 5%

Общая сумма налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты муниципальных образований республики по результатам 2017 года составила более 12,6 млрд рублей, что на 4,9% превысило плановые назначения. Про это сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По её словам, за прошедший год в бюджеты городских округов поступило почти 8,3 млрд рублей, это составляет в среднем 103,5% выполнения годовых назначений.

«Лидируют по превышению среднего уровня выполнения такие городские округа, как Евпатория, Джанкой, Саки, Алушта, Армянск, Судак. Не справился с заданием городской округ Феодосия», — отметила Кивико.

Она добавила, что в бюджеты муниципальных районов поступило почти 4,4 млрд рублей, это составляет 107,6% плановых назначений в целом по республике.

«Абсолютно все районы справились с годовыми назначениями. При этом средний показатель заметно превысили Симферопольский, Нижнегорский, Бахчисарайский и Сакский районы», — рассказала министр финансов Крыма.

Она также сказала, что средний темп роста налоговых и неналоговых доходов бюджетов муниципальных образований в 2017 году по отношению к 2016 году составил по бюджетам городских округов 125% и по бюджетам муниципальных районов — 142,4%.

«Следует отметить положительную работу большинства муниципальных образований республики по наполнению доходной части местных бюджетов, что дало возможность обеспечить перевыполнение утвержденных плановых показателей 2017 года почти на 5%. Надеюсь, что в текущем году регионы не снизят взятые темпы, а даже улучшат свою работу в части поиска новых источников роста своих доходов», — резюмировала Кивико.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля