Последние новости

Реклама

Проект формирования молодёжного актива полуострова реализуют в Крыму

В Крыму будет реализован проект формирования молодёжного актива полуострова. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил заместитель министра образования, науки и молодёжи РК Константин Аликин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В молодёжной среде присутствует здоровый интерес к общественным и политическим вопросам, которые проходят не только на территории полуострова, тем не менее и в России, и в мире в целом. Тем не менее на этом фоне неизменными остаются и две главные проблемы о которых говорит современная молодёжь — обеспечение жильём и трудоустройством», — сказал Аликин.

По сказанным им словам, требуется учитывать, что молодые люди формируют свою точку зрения на основании полученной информации из привычных для них каналов коммуникации — социальные сети, информационные тренд-ресурсы, телеграм-каналы.

«Молодые люди легче воспринимают информацию эмоционального и зрелищного характера, во многих случаях не анализируя критически её источники и правдивость. Безусловно, этим пользуются политические и оппозиционные элементы, задача которых настроить молодёжь против действующей власти, сформировать выгодные для себя убеждения в молодёжной среде», — добавил Аликин.

Чтобы этого избежать, как говорит замминистра, требуется создать простой и эффективный инструмент коммуникации с молодёжью Крыма, с целью обеспечения бесперебойного диалога и обмена информацией между молодёжью и властью, возможностью прямого участия в системе управления и принятия решений, реализация совместных проектов и программ, самореализация молодёжных активистов и последующая перспектива работы на благо Республики Крым.

«Таким инструментом призван стать проект — Молодёжный актив Республики Крым. В то же время мы рассматриваем данный проект как перспективный в вопросах трудоустройства молодёжи Крыма», — пояснил Аликин.

Он подчеркнул, что молодёжный актив является коллегиальным консультативно-совещательным органом Республики Крым, функционирующим на общественных началах. Формирование молодёжного актива осуществляется на конкурсной основе.

«Мы желаем привлечь научный и творческий потенциал молодёжи Республики Ерым к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти Республики Крым, формирование молодёжного кадрового резерва регионального уровня, вовлечение молодёжных активистов в совместную деятельность с правительством Республики Крым и увеличение гражданской активности между молодёжи», — сказал Аликин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля