Последние новости

Реклама

В январе на соцвыплаты крымчанам направлено около 1 млрд рублей, — Кивико

В январе на социальные выплаты жителя Крыма было направлено около 1 млрд рублей. Про это сообщила министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Ирины Кивико, из федерального бюджета выделили 156,3 млн рублей, а из бюджета республики — 825,7 млн рублей.

«В рамках федерального бюджета средства, кроме того, направлены на выплату государственных пособий — 86,4 млн рублей, на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан – 46,8 млн, на соцвыплаты безработным гражданам – 20,1 млн. Из республиканского бюджета, кроме того, были профинансированы субвенции бюджетам муниципальных образований на соцвыплаты жителям в рамках госпрограммы Крыма «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» – 766,4 млн рублей», — заявила Кивико.

Она добавила, что из бюджета республики средства были также направлены на осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей — 39,5 млн рублей. Также, были профинансированы расходы на обеспечение деятельности госучреждений в рамках госпрограммы труда и занятости населения Крыма на 2015-2017 годы – 19,3 млн рублей.

«За январь текущего года все заявки, которые направлены на меры социальной поддержки, поступившие как от министерства труда и социальной защиты, так и от министерства образования, науки и молодежи Крыма, профинансированы в полном объёме и своевременно», — подчеркнула министр финансов республики.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля