Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Российской Федерации установило ограничения на условия и места продажи спиртосодержащей непищевой продукции. Про это сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Постановлением правительства Российской Федерации установлены ограничения условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции, которые вступят в силу 20 декабря 2018 года. Установлен запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% объёма готовой продукции ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликеро-водочной, а также другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции установлен также для организаций общественного питания. Запрет не распространяется на стеклоомывающие жидкости, нежидкую непищевую спиртосодержащую продукцию, кроме того, непищевую спиртосодержащую продукцию с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление.

В пресс-службе заметили, что приостановление розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией направлено на снижение масштабов злоупотребления суррогатами и количества отравлений, среди них со смертельными исходами.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля