Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор: в Крыму из-под полы торгуют «смертельными» лосьонами

Несмотря на запрет Роспотребнадзора России, в магазинах Крыма продолжают продавать спиртосодержащую жидкость, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что за месяц в торговых точках полуострова изъяли более 800 флаконов спиртосодержащей непищевой продукции: в основном это огуречные и пшеничные лосьоны. «Эта продукция, как правило, не стоит на витрине. Рынок отреагировал чётко – это не значит, что выявлены все факты, и надо реально понимать, что продажа из-под полы продолжается», – рассказала глава Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская. По её словам, факты незаконной торговли помогают выявлять неравнодушные крымчане, какие фиксируют и сообщают о нарушениях в МВД.

Вся изъятая продукция арестована до решения суда, после которого её утилизируют. За торговлю запрещёнкой, нарушителей обяжут выплатить штраф.

Вспомним, после трагедии в Иркутске, когда от отравления «Боярышником» количество погибших превысило 70 человек, а пострадали ещё более 100 человек, Роспотребнадзор распорядился запретить продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 % от объёма готовой продукции.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля