Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области подготовили ряд поправок к проекту федерального закона "О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции". Нижегородские коммунисты выступают сторонниками ужесточения условий производства и продажи алкоголя, что соответствует направлению и федерального законотворчества.
Парламентарии-коммунисты готовы внести ряд поправок в федеральный закон "О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции".

Они выступают сторонниками введения обязательного требования к размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее, чем 10 миллионов рублей для организаций, осуществляющих производство и оборот (за исключением розничной продажи) спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объёма готовой продукции.

Это даст возможность установить барьер при получении соответствующей лицензии для недобросовестных производителей, которые в первую очередь пекутся о своей прибыли, а не о безопасности продукции. В пояснительной записке коммунисты также приводят пример трагедии 2016 года в Иркутской области, где 70 человек погибли, выпив концентрат для принятия ванн «Боярышник» и отравившись метиловым спиртом. Тогда относительно недобросовестных производителей жидкости были приняты самые строгие меры, а расследование трагедии было на особом контроле у президента Владимира Путина.

Вторая поправка фракции КПРФ в ЗСНО запрещает розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объёма готовой продукции в нестационарных торговых объектах и несовершеннолетним.

В первый раз про необходимость такого запрета нижегородские коммунисты заявили в начале 2016 года, когда в Саратове появились уличные автоматы, торгующие косметическими лосьонами с 75% содержанием спирта. Приобрести в этом автомате алкоголь можно было, невзирая на возраст и время суток. Интересно, что подобная инициатива была признана необходимой и федеральными законодателями – она уже внесена на федеральном уровне.

Нижегородские коммунисты уверены, что внесение этих поправок «положительным образом скажется на здоровье и благополучении населения Российской Федерации».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля