Последние новости

Реклама

Крымские виноделы получили возможность до 1 января 2018 года производить ликерное вино с содержанием этилового спирта от 12,5% до 22% готовой продукции. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства Крыма.

Отмечается, что это стало возможным благодаря вступлению в действие Федерального закона от 3 июля 2016 № 260-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

«Этот закон разрешает производителям винодельческой продукции осуществлять на территории Крыма и Севастополя розничную продажу произведенной продукции в розлив в стационарных торговых объектах, принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или аренды при оказании ими услуг общественного питания», — говорится в сообщении.

Кроме того, на 1 января 2018 года переносится обязанность иметь стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров в городах и не менее 25 квадратных метров в сельских поселениях для организаций, какие осуществляют розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в Крыму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля