Последние новости

Реклама

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлён

Роспотребнадзор продлил на два месяца запрет на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией, сообщается на официальном сайте ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении сроков действия ограничений на 60 дней, подготовленное ведомством.

По информации пресс-службы ведомства, в рамках реализации постановления от 23 декабря 2016 года из оборота изъято более 500 тысяч единиц спиртосодержащей непищевой продукции, а за минувший месяц действия запрета количество отравлений алкогольной продукцией снизилось на 33 процента, а летальных исходов — на 65 процентов.

Отмечается, что установленный запрет не оказал негативного воздействия на экономическую деятельность легального бизнеса.

Вспомним, запрет был введён после того, как в Иркутске от отравления средством для ванн «Боярышник» скончались 78 человек. Судмедэкспертиза показала, что 74 из них отравились метиловым спиртом, остальные пострадали от приема значительной дозы этилового спирта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля