Последние новости

Реклама

Уникальные знания получили предприниматели на форуме «Деловой Крым»

В Симферополе прошло знаковое событие для предпринимателей полуострова, более 300 участников собралось на одной площадке, чтобы выйти на новый уровень личностного и профессионального развития. Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил журналистам директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский, ключевая задача «Делового Крыма» — вывести бизнес в Крыму на новый этап развития, сделать республику деловым и экономическим центром России за счёт роста наиболее востребованных компетенций у крымских предпринимателей.

«Благодаря этой инициативе предприятия малого бизнеса смогут быстрее найти заинтересованных в сотрудничестве партнеров, выстроить взаимодействие с лицами, принимающими решения, провести переговоры и заключить перспективные договоры. При активном участии представителей органов государственной власти и представителей бизнеса были обнаружены, проанализированы и популяризированы основные проблемы и тенденции, которые оказывают влияние на развитие предпринимательства в республике», — сказал Зеленский.

Заместитель председателя Совета министров РК — министр финансов РК Ирина Кивико рассказала журналистам, что в Крыму оказываются различные меры поддержки для предпринимательского сообщества.

«Эту поддержку оказывает предпринимателям сразу несколько министерств — экономического развития, сельского хозяйства, промышленной политики. И этих мер поддержки довольно много. И не только из бюджета Крыма, однако и федеральные меры поддержки», — сказала Кивико.

Большую помощь, как говорит вице-премьера крымского правительства, предпринимателям оказывают непосредственно в Доме предпринимателя, «где им всегда открыто расскажут и подскажут о мерах поддержки».

«Одна из наиболее популярных конечно мер у нас это Фонд гарантирования вкладов и Фонд микрофинасирования, который, кстати, занял одно из лидирующих мест в России по работе», — сказала Кивико, добавив, что в следующем году на поддержку развития предпринимательства в Крыму из федерального центра будет направлено более 420 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля