Последние новости

Реклама

6 — 8 октября в Крыму (в с. Песчаное Бахчисарайского района) впервые пройдёт масштабный форум молодёжного предпринимательства «Бизнес-полигон «Крым». Об этом в среду на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре журналистам сообщили организаторы мероприятия — представители Министерства экономического развития РК и фонда поддержки предпринимательства Крыма.

По словам заместителя министра экономического развития РК Максима Балахонова, сейчас в Крыму уделяют большое внимание развитию малого и среднего предпринимательства.

«В этом году мы открыли для себя новое направление развития молодёжного предпринимательства, которое осуществляется министерством экономического развития и крымским государственным фондом поддержки предпринимательства. Впервые на полуострове проводится столь масштабный форум молодых предпринимателей до 35 лет «Бизнес-полигон «Крым». Он будет проходить три дня, гости смогут почерпнуть для себя много интересного от успешных предпринимателей и бизнес-тренеров федерального уровня, под руководством которых будут разработаны предпринимательские проекты», — отметил чиновник.

По его словам, на данный момент организаторы ожидают, что в образовательном форуме примут участие более 250 человек.

Отвечая на вопрос журналистов о предварительных итогах деятельности крымского фонда поддержки предпринимательства, который работает на полуострове более полугода, его руководитель Дмитрий Зеленский отметил, что с марта месяца организация занимается созданием комплексной системы поддержки бизнеса, которая включает в себя не только образовательную, тем не менее и другую важную помощь.

«На сегодняшний день финансовую поддержку мы не оказываем, выступая лишь оператором министерства экономического развития РК. Мы ответственны за сбор людей, их обучение основам предпринимательской деятельности, бизнес-планированию. Хотелось бы подчеркнуть, что наша работа направлена на увеличение уровня знаний предпринимателей, чтобы они знали, как готовить проекты, как их подавать на конкурсы, как работать с банковскими структурами для получения финансовой поддержки»,  отметил Дмитрий Зеленский, добавив, что с марта проведено более тысячи персональных консультаций, запущен новый интернет-сайт, где есть информация о деятельности фонда.

По словам Зеленского, осенью фонд планирует провести порядка 130 различных образовательных мероприятий с привлечением 8 тыс человек.

Напомним, в этом году из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства выделено более 130 млн. рублей.

Как сообщало КИА, спикером первого дня форума выступит Николай Андреев – победитель в нескольких номинациях в профессиональном всероссийском event-рейтинге, обладатель национальной премии «Золотой пазл», обладатель премии Global event awards. Бизнес-тренер второго дня мероприятия – Андрей Шарков (г. Санкт-Петербург), финалист премии GSEA.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля