Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские парламентарии рассматривают изменения в Административный кодекс республики, предполагающие введение штрафов для работодателей за отсутствие квот на трудоустройство отдельных категорий граждан. Соответствующий проект закона, внесённый прокурором Республики Крым Олегом Камшиловым, опубликован на сайте Госсовета РК и прошёл первое чтение, сообщает издание «Крыминформ».

Как разъяснил Крыминформу первый вице-спикер крымского парламента, возглавляющий комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, Ефим Фикс, парламент таким образом расширит список лиц, которые имеют возможность рассчитывать на подобные квоты. «Мы расширяем перечень лиц, за непредоставление рабочих мест для которых будет накладываться административный штраф», – сказал он.

Например, проект закона предполагает за подобное нарушение штраф в размере 3-5 тыс рублей впервые и от 5 тыс до 10 тыс руб – при повторном нарушении.

Согласно республиканскому закону «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите», к таким категориям относятся несовершеннолетние 14-18 лет, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица предпенсионного возраста, беженцы и т. д.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля