Последние новости

Реклама

Крымский парламент поддержал в первом чтении законопроекты в сфере трудоустройства молодежи и лиц предпенсионного возраста
В ходе очередного заседания девятой сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли в первом чтении поправки в статью 2 Закона РК «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите».

Представляя документ, Глава крымского парламента Владимир Константинов отметил, что проектом закона предлагается внести уточнение в категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы, для которых устанавливаются квоты при трудоустройстве.

«Предлагается установить, что к лицам предпенсионного возраста будут относиться граждане за пять лет до наступления возраста, дающего право выхода на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую страховую пенсию по старости», - пояснил спикер Госсовета РК.

В первом чтении народными избранниками также был поддержан проект закона РК «О порядке заключения договора о целевом обучении между органом местного самоуправления муниципального образования в Республике Крым и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения муниципальной службы в органе местного самоуправления муниципального образования в Республике Крым».

Документ предполагает возможность заключения договора о целевом обучении между отобранными на условиях конкурса студентами высших учебных заведений или профессиональных образовательных организаций и органами местного самоуправления. Для заключивших такой договор граждан устанавливается обязательство после завершения обучения отработать на должности муниципальной службы не менее 3-х лет.

Законопроект определяет требования, предъявляемые к конкурсантам; порядок проведения конкурса и финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с проведением конкурса.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля