Последние новости

Реклама

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал ряд законопроектов к рассмотрению на ноябрьском заседании сессии
На заседании Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, которое провел его глава Ефим Фикс, депутаты рассмотрели ряд законопроектов, включенных в проект повестки дня очередного заседания сессии крымского парламента, запланированного на 28 ноября 2018 года.

В частности, народные избранники рекомендовали к рассмотрению во втором чтении проекты законов относительно определения пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов, а также договора о целевом обучении между органом местного самоуправления муниципального образования в Республике Крым и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения муниципальной службы в органе местного самоуправления.

К рассмотрению депутатским корпусом в первом чтении рекомендованы законопроекты, касающиеся бесплатной юридической помощи, основ местного самоуправления, административных правонарушений.

В ходе работы парламентарии поддержали проект постановления о законодательной инициативе Государственного Совета Республики Крым по внесению изменений в статью 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Как пояснил глава Комитета по законодательству Сергей Трофимов, Федеральный закон предлагается дополнить перечнем оснований для проведения внеплановых проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления (проведение внеплановой проверки в целях контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушения обязательных требований без согласования с органами прокуратуры).

Члены Комитета также согласовали поправки в Государственную программу Республики Крым «Информационное общество» в части продления сроков ее реализации до 2024 года.

Одобрение депутатов получили проекты федеральных законов, поступивших в Комитет для рассмотрения и дачи заключения. В основном, они касались внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части: установления административной ответственности за нарушения в области организации и проведения азартных игр за неуплату или неполную уплату целевых отчислений от азартных игр; пропаганду либо незаконную рекламу закиси азота; повышенной административной ответственности за обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и за оборот фальсифицированных биологически активных добавок с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». В документах речь шла и об усилении административной ответственности за нарушения установленных запретов в сфере розничной продажи табачной продукции.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля