Последние новости

Реклама

Последнее заседание весенней сессии Госсовета Крыма произойдёт 21 июня 2017 года

На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым парламентарии сформировали и утвердили проект повестки дня последнего заседания шестой сессии крымского парламента первого созыва, запланированного на 21 июня 2017 года, сообщает пресс-служба крымского парламента, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как проинформировал Владимир Константинов, в проект повестки дня предварительно включено 18 вопросов, из которых 7 законопроектов – на второе чтение, 8 – на первое чтение, и 3 проекта постановлений. При этом начнётся заседание с подведения итогов Дня Красноперекопского района в Государственном Совете.

Законопроекты, предложенные к рассмотрению во втором чтении, представили председатели профильных Комитетов крымского парламента. Так, Ефим Фикс, возглавляющий Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, рассказал о поправках, вносимых в республиканские законы «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств», «О профилактике правонарушений в Республике Крым», «Об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым», «Об архивном деле в Республике Крым».

Глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк представил проект изменений в закон «О туристской деятельности в Республике Крым», а председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец – поправки в некоторые законы Республики Крым.

Также, в окончательном чтении также планируется принять проект закона «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Государственном Совете Республики Крым, при освещении их деятельности республиканскими телеканалом и радиоканалом».

Впервые в сессионный зал будут внесены законопроекты «Об исполнении бюджета Республики Крым за 2016 год» и «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым за 2016 год», кроме того, проекты поправок в республиканские законы «Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Крым», «О государственной гражданской службе Республики Крым», «О мировых судьях Республики Крым», «О добровольной пожарной охране в Республике Крым», «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

В ходе заседания члены Президиума дали согласие Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову на подписание Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Парламентом Республики Крым и Государственным Советом Республики Татарстан.

Наряду с этим, Президиум утвердил график проведения Дня региона Республики Крым в Государственном Совете на промежуток времени седьмой сессии крымского парламента первого созыва. В частности, в сентябре 2017 года свои достижения в здании высшего органа законодательной власти республики представит городской округ Саки, в октябре — Красногвардейский район, в ноябре — Симферопольский район, и в декабре — городской округ Ялта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля