Последние новости

Реклама

На первом заседании седьмой сессии крымского парламента депутаты поддержали в первом чтении поправки к Закону Республики Крым «Об основах местного самоуправления в Республике Крым».

Глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что в новой редакции закона предлагается определить единственно возможный вариант порядка избрания главы муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением, внутригородского района – глава избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Также в соответствии с принятым законопроектом, предлагается закрепить в уставах сельских и городских поселений один из трех предложенных в проекте вариантов порядка избрания главы муниципального образования.

Кроме того, в проекте закона устанавливаются требования к уровню профессионального образования и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального образования отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля