Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Государственного совета Республики Крым планируют открыть очередную парламентскую сессию 20 сентября – на первом заседании обсудят итоги летних выездов в регионы. Об этом Крыминформу в этот день рассказал председатель парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, сообщает издание «Крыминформ».

«Работа велась все лето. Мы изучали состояние наших детских лагерей. Очень много было уделено внимания вопросам анализа состояния выполнения федеральной целевой программы: как строятся детские сады, школы. Шла подготовка проектов, какие будут рассматриваться на следующий сессии, которая откроется 20 сентября, – сказал он. – Лето было очень продуктивным. Парламентарии посетили все курортные города».

Ряд детских оздоровительных учреждений посетил спикер Госсовета Владимир Константинов. Также парламентарии оценили состояние крымских пляжей.

Фикс сказал, что в ближайших планах крымских депутатов рассмотреть законопроект об организации власти в органах местного самоуправления, внесенный по инициативе главы Республики Крым. Также председатель парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления выразил надежду, что к первому заседанию уже будут известны кандидатуры двух новых депутатов по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 в Керчи и по Ленинскому одномандатному избирательному округу №12.

«Если все будет удачно, возможно, будут уже новые парламентарии, какие войдут в состав Государственного совета – это Керчь и Ленинский район», – отметил Ефим Фикс.

Дополнительные выборы в крымский парламент и муниципалитеты республики пройдут 10 сентября 2017 года. Кандидаты будут избираться в Бахчисарайский, Симферопольский, Керченский и Щелкинский городские советы и в Донской сельский совет Симферопольского района. Параллельно пройдут выборы в Государственный совет республики по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 в Керчи и по Ленинскому одномандатному избирательному округу №12.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля