Последние новости

Реклама

Разработан видеокурс для обучения детей до 3 лет основам общения на русском жестовом языке

В 2018 году разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от 0 до 3 лет основ общения на русском жестовом языке. Про это сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Цель видеокурса – формирование базовых практических навыков общения на жестовом языке с маленькими детьми с нарушенным слухом. Русский жестовый язык в соответствии с федеральным законом «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» признается языком общения при наличии нарушений слуха и (или) речи, среди них в сферах устного использования государственного языка Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что предлагаемый видеокурс предназначен как для слышащих родителей, так и для родителей с нарушением слуха, маленьких глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами.

«Он может быть использован студентами, педагогами и воспитателями детских садов, работающими с детьми с нарушениями слуха, а также всеми, кто интересуется русским жестовым языком», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля