Последние новости

Реклама

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних судакской полиции проводят постоянную профилактическую работу, в том числе и с родителями подростков.

Цель мероприятий – актуализация проблемы взаимоотношений родителей и детей, недопущение насилия в семье над детьми и насильственных методов воспитания, обучение родителей и детей семейным правилам безопасности.

На постоянной основе проводятся лекции для школьников и их родителей.

Правоохранители информируют родителей о недопустимости психического и физического насилия в семье в отношении детей.

Сотрудники полиции призывают взрослых быть чуткими к чувствам детей, находить время для общения с подростками «по душам», проявлять о них постоянную заботу.

Необходимо помнить, что у ребенка есть права, какие защищаются законом! Любой ребёнок может обратиться в полицию за помощью.  По закону дело об изнасиловании или насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних может быть возбуждено и без подачи заявления.

Правоохранители особо акцентируют внимание родителей на информации о недопустимости употребления подростками алкоголя, психоактивных веществ, наркотиков. Предупреждают о возможных случаях травматизации и даже летального исхода при попытке сделать детьми уникальное селфи.

Рассказывают об алгоритме действий в случаях пропажи детей, о том, как научить ребенка вести себя в опасных и чрезвычайных ситуациях и что требуется знать и подросткам, и взрослым о том, как не стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля