Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних на постоянной основе проводят профилактическую работу между несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Совместно с отделом образования и другими органами системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних сотрудники полиции рассказывают ребятам о правилах поведения в общественных местах и мерах безопасности, о видах ответственности за различные правонарушения, разъясняют подросткам, что лучше зарабатывать собственным трудом, приводят примеры, чем могу закончиться криминальные заработки или желание «легких денег».

Правоохранители совместно со специалистами центра занятости района участвуют в организации трудоустройства, оздоровительного отдыха и досуга несовершеннолетних правонарушителей. В одну из таких встреч ребятам рассказали о профессиях повара и официанта. Подростки посетили один из технологических цехов, пообщались с персоналом, узнали об особенностях работы, обо всех стадиях приготовления  хлебобулочных изделий.

В ходе мероприятия правоохранители и сотрудники центра занятости обсудили с ребятами тему выбора будущей профессии. Юные крымчане узнали об учебных заведениях, в которых можно получить профессию пекаря.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия, без сомнения, оказывают положительное воздействие на подростков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля