Последние новости

Реклама

Сакские полицейские рассказывают несовершеннолетним о том, как не стать жертвой преступлений
С 20 по 29 февраля в регионе проводится операция «Общественное место», в рамках которой сотрудники полиции проводят со школьниками и студентами лекции на тему безопасного поведения. Первая встреча состоялась с учащимися Сакского технологического техникума.

Сотрудники МО МВД России «Сакский» рассказали несовершеннолетним о том, как не стать жертвой преступлений, обезопасить себя  и свое имущество от противоправных деяний. В ходе встречи стражи правопорядка напомнили подросткам о видах и мерах ответственности за совершение тех или иных противозаконных действий, разъяснили, чем отличается  преступление от  правонарушения. Не забыли полицейские упомянуть и о негативных последствиях при употреблении алкоголя и наркотиков.

По окончании лекции инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Александра Полунина ознакомилась с докладными записками преподавателей о нарушении учебной дисциплины со стороны учащихся техникума. После чего сотрудник полиции сделала  индивидуальные профилактические беседы с несовершеннолетними нарушителями, направленные на коррекцию их поведения.

До конца месяца в рамках операции «Общественное место» запланировано посещение целого ряда школ города и района.

- Профилактика преступности в подростковой среде – неотъемлемая часть нашей работы. Подобные встречи способствуют повышению правосознания несовершеннолетних, помогают проинформировать, предостеречь и обезопасить ребят, - отметила начальник ПДН МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Светлана Писарец.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля