Последние новости

Реклама

В Керченской картинной галерее проводят экскурсии с сурдопереводом

В керченской Картинной галерее ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» проводятся экскурсии с сурдопереводом, сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Новая экскурсия на жестовом языке для глухих и слабослышащих любителей искусства в формате «чистой» экскурсии с глухим экскурсоводом. Посетители  могут ознакомиться с выставкой картин заслуженного художника РСФСР, Почётного гражданина города-героя Керчь Николая Бута «Аджимушкай.1942», которая занимает центральное место в экспозиционных залах Картинной галереи.

Также, ранее для глухих и слабослышащих керчан была проведена экскурсия, знакомящая с творчеством крымского «солнечного» художника Якова Басова на базе выставки «Керчь — город у двух морей».

Сделала экскурсию искусствовед и педагог Светлана Бобкова. В знак признательности экскурсоводу от администрации республиканского музея-заповедника и Общественной организации «Местное общество инвалидов городского округа Керчь» была вручена Благодарность и подарена книга В.В. Абрамова «Аджимушкай.1942».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля