Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Безопасность шаг за шагом» инспекторы ГИБДД проводили профилактические беседы со студентами, школьниками, кроме того, родителями, воспитателями и педагогами.

Встречи проходили в целях предупреждения детского травматизма на дорогах и профилактики правонарушений несовершеннолетними.

Во время бесед сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание родителей на необходимость соблюдения детьми и подростками ПДД, говорили о повышении роли родителей в пропаганде безопасности дорожного движения, воспитании законопослушных и дисциплинированных участников дорожного движения, рассказывали о правилах поведения на дорогах и ответственности за совершение административных нарушений, в том числе совершенных детьми.

Также родителям напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салонах автомобилей, о соблюдении скоростного режима, снижении скорости при приближении к пешеходным переходам и необходимости применения светоотражающих элементов в ночное время и в условиях недостаточной видимости.

Также, были разобраны основные причины детского дорожно-транспортного травматизма, кроме того, меры по предупреждению ДТП с участием детей.

Сотрудники ГИБДД подчеркнули, что нередко родители сами показывают негативный пример, нарушая Правила дорожного движения при детях, по этой причине крайне важно не допускать подобных ошибок.

Следует отметить, что родители неравнодушные к проблеме безопасности детей на дороге, были согласны с мнением инспекторов, что каждому взрослому требуется уделять ребенку больше времени на обучение безопасному поведению на дороге.

Во многих случаях дети попадают в ДТП по собственной неосторожности и невнимательности: выскакивают из-за припаркованных автомобилей или переходят её вне установленных местах.

Предупредить и исключить риск травматизма ребёнка родители имеют возможность только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Напоминать им об осторожности необходимо каждый день, перед каждым их выходом из дома.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля