Последние новости

Реклама

Крым получил учебники на крымско-татарском языке, – минобразования Крым получил полный объём учебников на крымско-татарском языке для учеников 1-9 классов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Учебники предназначены для национальных крымско-татарских школ полуострова и классов изучения этого языка. Всего заказ содержит 45 тыс учебных изданий по 44 наименованиям.

«Учащиеся крымских школ, избравшие для изучения предметов крымско-татарский язык, теперь не будут испытывать трудностей с учебниками, – уверены в министерстве. – Это первая в истории республики комплексная подготовка и поставка учебников для школьников, обучающихся на крымско-татарском языке».

В министерстве образования уточнили, что за основу для перевода были взяты учебники издательства «Просвещение» для 1-9 классов по всем основным предметам – математика, окружающий мир, технология, биология, история, география, обществознание, изобразительное искусство, основы безопасности жизнедеятельности, музыка и др. Также изданы учебники для изучения и самого крымско-татарского языка.

«На данный момент всего в Крыму насчитывается 16 школ с крымско-татарским языком обучения. Ещё в 36 школах функционируют такие классы», – добавили в министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля