Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оштрафовал предпринимателя в селе Николаевка (Симферопольский район) на 100 тыс. рублей за самовольное занятие участка для торговли. Про это сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«При рассмотрении материалов органа муниципального контроля Симферопольского района обнаружилось, что индивидуальный предприниматель получил разрешение на размещение нестационарного торгового объекта в Николаевке площадью 50 кв. м. Тем не менее после проведения контрольных замеров специалисты Госкомрегистра установили, что фактически торговая точка занимает 178,25 кв. м земли», – говорится в сообщении. Первоначальный размер штрафа составил 150 тыс. рублей.

Согласно заявлению председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова, предприниматель не согласился с решением комитета и обжаловал его в суде.

Спиридонов подчеркнул, что суд частично удовлетворил жалобу нарушителя. Мужчина был признан виновным, однако штраф был уменьшен до 100 тыс. рублей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля