Последние новости

Реклама

Предпринимателя из Ялты наказали штрафом на 70 тысяч рублей

Предприниматель, незаконно занявший более 2500 кв. м. муниципальной земли под дельфинарий в Ялте, повторно оштрафован за неисполнение предписания Госземнадзора. Об этом рассказал председатель государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Коммерсант не выполнил требования госземнадзора и не устранил нарушения согласно выданному ранее предписанию.

«Предприниматель, игнорируя законные требования Госкомрегистра, продолжает использовать земельный участок без наличия предусмотренных законодательством прав, что было в следующий раз подтверждено сотрудниками управления государственного земельного надзора. Материалы проверки были направлены в суд, где принято решение оштрафовать бизнесмена на 70 000 рублей», — сказал Александр Спиридонов.

Ранее владелец незаконного дельфинария уже привлекался к ответственности за самовольное занятие земельного участка и невыполнение требований по устранению нарушений, за что был оштрафован на 100 000 и 30 000 рублей соответственно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля