Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым уволил своего сотрудника за махинацию с земельным участком площадью 7 га в Добровской долине. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крыминформ».

По информации руководителя ведомства Александра Спиридонова, сотрудник изменил категорию участка площадью более 7 гектаров с «земли сельскохозяйственного назначения» на «земли населённых пунктов», расположенного на территории Добровского сельского поселения, что противоречит требованиям Земельного кодекса России. «При выявлении такого грубого нарушения незамедлительно было принято решение об освобождении от занимаемой должности сотрудника Госкомрегистра», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ведомство отправило запросы в администрацию сельского поселения, но ответ так и не был получен. «Анализ всех фактов позволяет предположить предварительный сговор между администрацией и экс-работником комитета», – считают в Госкомрегистре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля