Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оштрафовал 383 нарушителей в прошлом году – Спиридонов

В 2016 году Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оштрафовал 383 нарушителя земельного законодательства. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам Спиридонова, за год специалистами Управления Госземнадзора Госкомрегистра проведено 624 проверки соблюдения требования земельного законодательства, в ходе которых выявлено 539 нарушений и привлечено к ответственности 258 человек. Кроме этого рассмотрено 206 материалов из органов внутренних дел, прокуратуры и органов местного самоуправления, изучив какие Госземнадзором принято решение о привлечении 125 правонарушителей к ответу.

«Совместная работа с муниципалитетами и правоохранительными органами приносит свой положительный эффект. Шаг за шагом в земельной сфере наводится порядок. Общая сумма наложенных штрафов за год составила 9 млн 568 тыс рублей. Отмечу, что все наши проверки — внеплановые. Мероприятия по государственному земельному надзору — осуществляются в отношении всех категорий земель, на земельных участках независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности», — отметил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля