Последние новости

Реклама

Симферополь. Индивидуальный предприниматель заплатит штраф в 30 тыс рублей за незаконное пользование акваторией в районе парка «Атлеш» (Черноморский район). Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по организации осмотра природных и ландшафтных достопримечательностей парка на водных транспортных средствах. Вместе с тем использование акватории осуществлялось в отсутствие договора водопользования, который необходим ввиду возникающей техногенной нагрузки на водный объект и связанной с этим необходимостью установления условий пользования, направленных в первую очередь на охрану водной среды», – пояснили в прокуратуре.

Прокурор района направил материалы проверки в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. По результатам их рассмотрения индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

Виновному назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля