Последние новости

Реклама

Подъездной дорогой к жилому комплексу в Алуште займется Минстрой Крыма

Под руководством заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым Максима Скорина прошло выездное совещание по проблемным вопросам, возникшим в ходе строительства жилого комплекса по ул. 60 лет СССР в 4-ом микрорайоне города Алушты, передаёт пресс-служба Минстроя РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе заседания были приняты решения о взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросу рассмотрения заявки Республики Крым на предоставление субсидии из федерального бюджета по проекту «Возведение подъездной дороги к жилому комплексу в 4 микрорайоне по ул. 60 лет СССР в г. Алушта, Республики Крым», кроме того, застройщику поручено представить в Минстрой Крыма договора на техническое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения.

СПРАВКА: возведение жилого комплекса ведётся в рамках программы «Жильё для российской семьи». Программа нацелена на социально значимые категории граждан. По результатам создания проекта планируется ввести в эксплуатацию 10 тыс. кв. м. жилья экономического класса (193 квартиры) до 31.03.2019. Стоимость 1 кв. м. жилого помещения в данных объектах составляет 35 тыс. руб. На сегодняшний день заключено 187 договоров участия в долевом строительстве объекта (площадь квартир 9 526,06 кв. м.).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля