Последние новости

Реклама

В Евпатории по программе «Жильё для российской семьи» заключено 378 договоров долевого строительства, — Кононов

За время реализации программы «Жильё для российской семьи» заключено 378 договоров  участия в долевом строительстве по объекту в Евпатории. Об этом в программе «Гость в студии» на телеканале «Крым 24» сказал министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, передаёт пресс-служба Минстроя РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также министр строительства рассказал, что уже запущена реализация проекта строительства жилого комплекса экономического класса в Алуште.

Сергей Кононов отметил реализацию значимых для республики проектов, таких как возведение  многофункционального медицинского центра «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко», реконструкция аэропорта «Симферополь», возведение Керченского моста и так далее.

СПРАВКА. Объём работ, выполненных по виду деятельности «Возведение», в январе-июне 2017 года составил 7178,91 миллионов рублей, что составляет 425,6% к аналогичному периоду прошлого года. Предприятиями двух регионов республики выполнено 39,7% общего объёма строительства (городские округа Керчь и Евпатория), строителями столицы республики – 58,5%.

В январе-июне 2017 года введено в эксплуатацию 83,6 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов. Объём принятого в эксплуатацию жилья в январе-июне 2017года составил 74,7 % показателя за аналогичный промежуток времени предыдущего года. На городские округа Симферополь, Евпатория и Ялта приходится 75,6% общего объёма введенного в эксплуатацию жилья в республике. Объём строительства многоквартирных домов составил 47,1 тысяч квадратных метров и по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года увеличился в 1,5 раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля