Последние новости

Реклама

В Евпатории будет реализовано 456 квартир по программе «Жильё для российской семьи»

В Евпатории, по программе «Жильё для российской семьи», планируется сдать в эксплуатацию 456 квартир. Об этом журналистам заявил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этот день в Евпатории сдаётся в эксплуатацию 81-квартирный жилой дом. Люди получат ключи от квартир уже на следующей неделе. В данный раз мы не устроили масштабной презентации, поскольку это уже новый рабочий момент», — заявил Кононов.

Глава минстроя Крыма отметил, что благодаря субсидиям, какие действуют в республике, люди имели возможность купить жильё по гораздо более низкой цене.

«Ранее стоимость квадратного метра была 35 тыс. рублей. Теперь, если учесть те субсидии, дотации и ипотечные программы, какие действуют в Крыму, стоимость квадратного метра достигла 25,5 тыс. рублей. Если брать дом, который мы сдаём в этот день в эксплуатацию, то уже 38 семей получили поддержку в виде 30% субсидий. Ещё часть людей воспользовались нашими ипотечными программами», — добавил Кононов.

Помимо Евпатории, в программе «Жильё для российской семьи» уже начали участвовать два других крымских города — Алушта и Керчь.

«В Алуште у нас уже есть первые клиенты, какие приобрели жильё по программе. В скором времени третьим городом должна стать Керчь» — добавил глава Минстроя.

Кононов отметил, что проект «Жильё для российской семьи» считается очень успешным.
«Качество и сроки выполнения работ удовлетворяют. В целом, проект находится на высоком уровне», — уверил Кононов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля