Последние новости

Реклама

В январе-апреле 2016 года в Республике Крым введено в эксплуатацию 92,6 тыс кв м общей площади жилых домов, что в 2,5 раза больше, чем за январь-апрель 2015 года. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Республики Крым.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» строится жилой комплекс на 25 тыс кв метров в 8-м микрорайоне города Евпатория. Кроме того, для участия в программе отобрано 2 земельных участка в городах Алушта и Керчь, на каждом из которых запланировано возведение 10 тыс м кв жилья эконом-класса.

В Республиканский список уже включено 1107 жителей Крыма, желающих приобрести жильё экономического класса На сегодняшний день заключено 138 договоров долевого участия в строительстве.

За счёт средств бюджета Республики Крым медицинским работникам, педагогам, государственным гражданским и муниципальным служащим, ведущим спортсменам Республики Крым, работникам физической культуры и спорта, социальной защиты, занятости населения, культуры, предоставляется социальная выплата в размере 30% стоимости жилья экономического класса.

Поддержкой в 2015-2016 года уже воспользовались 60 семей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 13 июля 2016 | Разделы: События
13 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля