Последние новости

Реклама

За I полугодие в Крыму введено в эксплуатацию 110 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов – Сергей КононовВ январе-мае текущего года в Республике Крым было введено в эксплуатацию 110 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов, что на 80% превышает показатели аналогичного периода за 2015 год. Такие данные озвучил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов во время доклада о реализации программ строительства жилья на заседании Совета министров РК.

В частности, по словам министра строительства и архитектуры РК, объём индивидуального жилищного строительства за указанный промежуток времени составил 82 тыс. квадратных метров, что превышает показатель соответствующего периода прошлого года почти в три раза.

«На сегодняшний день в Крыму в стадии строительства находится 157 многоквартирных жилых домов и 1283 индивидуальных жилых дома. В республиканский список внесено 1158 крымчан, желающих приобрести жильё эконом-класса в рамках программы жильё для российской семьи. На сегодняшний день уже заключено 152 договора долевого участия в строительстве», — подчеркнул Сергей Кононов.

Глава ведомства также отметил, что по данным органов местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся улучшения жилищных условий на сегодняшний день состоит 9886 семей. Для решения вопроса по обеспечению жильем нужно выделить порядка 80 гектар земельных участков. Но, в связи с недостатком участков обеспеченных, необходимой инфраструктурой реализовать программу «Жилье для российской семьи» в полном объеме не удается.

В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал поручение всем муниципальным образованиям в кратчайшие сроки предоставить полную информацию об инвентаризации земельных участков, какие пригодны для жилой застройки.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля