Последние новости

Реклама

Олеся Харитоненко ознакомилась с ходом работ строительства домов по программе «Жилье для российской семьи»

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Евпатории Олеся Харитоненко по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова ознакомилась с ходом работ строительства многоквартирных домов по программе «Жилье для российской семьи», сообщает издание «Kalamit.info».

В настоящее время Евпатория – единственный город Крыма, где возводится такое жильё. Заказчиком выступает ООО фирма «ИССО», подрядчиком — ГУП «28 УНР». Участок под возведение жилых домов расположен в 8 микрорайоне г. Евпатория на углу пр. Победы и ул. Чапаева. В первой очереди ведётся возведение жилья на 126 квартир.

Главный инженер ГУП «28 УНР» Сергей Костенко ознакомил Главу города с ходом строительства. «Рабочие материалами обеспечены, стараемся не допускать отклонения от графика строительных и монтажных работ», - пояснил он.

Глава города отметила, что для крымчан созданы благоприятные условия для того, чтобы приобрести квартиры в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». «Реализация программы для нашего региона имеет большое социальное значение, и её успешное выполнение позволит обеспечить жильём граждан, которым сегодня недоступно приобретение квартир по рыночным ценам. Реализация программы находится на контроле Президента Российской Федерации Владимира Путина», - отметила Олеся Харитоненко.

Интерес к квартирам, какие возводятся в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи», у жителей Евпатории и крымчан в целом высокий. Первую очередь планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2016 года.

По состоянию на 25 марта в доме уже приобретены 105 квартир, из них 43 квартиры куплены в ипотеку, ещё 49 квартир приобретены с использованием социальной выплаты в размере 30% от стоимости жилья. Социальная выплата используется на улучшение жилищных условий медработников, педагогов, госслужащих, спортсменов, соцзащиты, культуры и пр.

Олеся Харитоненко отметила, что муниципальные органы власти продолжают работу по формированию списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи», реализуемой на территории Республики Крым в г. Евпатория.

Справка: «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г. № 404.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля