Последние новости

Реклама

Первый дом по программе «Жильё для российской семьи» в Алуште появится к концу этого года

В Алуште в рамках программы «Жильё для российской семьи» в микрорайоне 60 лет СССР возводится жилой комплекс. Как сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, фирма-застройщик обязуется реализовать 10 тысяч квадратных метров жилья по стоимости 35 тысяч рублей за кв. м. представителям льготных категорий граждан, участвующих в программе, а также построить в микрорайоне школу на 800 учащихся, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава администрации Алушты Галина Огнёва сказала, что отсутствие жилья – это один из самых болевых вопросов в городе: «В этом доме мы желали бы видеть реализацию программы «Жильё для российской семьи».

«Семьи, имеющие права на льготы, могут приобрести здесь жильё по достаточно доступной цене. Поэтому алуштинцы задают вопросы, насколько активно идёт стройка. Но ещё одна причина посещения нами этой строительной площадки – это обращения алуштинцев по поводу того, что, якобы эта стройка ведётся незаконно. Желаем официально заявить: программа в действии, есть распоряжение главы Республики, что все стройки, проводимые по программам ФЦП и подобным программам, не останавливаются даже на промежуток времени курортного сезона. Эта стройка достаточно отдалена от жилого массива, и она будет продолжаться», — сказала Огнёва.

Также представитель застройщика информировал, что в месяц будет возводиться два этажа, здание в 10 этажей будет построено к концу 2017 года. Это первая очередь из двух запланированных, возведение второй намечено на 2018 год. Планируется возведение дома из шести секций, это около 12 тысяч квадратных метров жилья: 10 тысяч квадратных метров согласно договору комплексного освоения территорий будет реализовано по социальной цене для участников программы, остальные квартиры в доме будут реализованы по рыночной стоимости.

Ранее сообщалось, в Алуште началась работа по формированию списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жильё для российской семьи»
.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля