Последние новости

Реклама

«Если бы мы доехали»: украинские нацисты пожаловались, что им не дали зачистить Крым в 2014 году

Украинских радикальных националистов, которые были готовы «спасти» Крым, как Харьков и Одессу, не пустили на полуостров руководители государственного переворота на Украине в 2014 году, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что такое заявление сделал депутат Верховной рады и бывший боевик запрещённого в России тербата «Азов» Игорь Мосийчук в эфире украинского канала «Newsone».

«Вы знаете, как спасали Харьков? Вот в Крым нас не пустили, я убежден, если бы мы доехали, то не оккупировали бы Крым. Харьков спасали через сопротивление власти. Власть говорила: «Не едьте туда, потому как вы провоцируете город, там все восстанут». Луганск не дали освободить, Донецк сдали, в конце концов», – приводит слова Мосийчука «Политнавигатор».

Российские пользователи соцсетей уже успели высмеять Мосийчука, напомнив, что радикалы и националисты, узнав о том, что крымское народное ополчение и жители полуострова готовят им «горячий приём», сами покинули поезда задолго до их подхода к вокзалу Симферополя.

Между тем, досталось Мосийчуку и на Украине. Его обвинили в том, что он своим выступлением ещё раз подтвердил главный довод правительства России про необходимость присоединения Крыма к России.

Вспомним, в Москве и на полуострове получили данные о том, что после государственного переворота в Киеве, украинские националисты начали формировать так называемые «Поезда Дружбы» для «наведения порядка в Крыму».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля