Последние новости

Реклама

Экс-крымчанка и соратница Тимошенко: Крым сбежал от плохой мачехи Украины

Депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина», экс-депутат крымского парламента Александра Кужель заявила, что Украина потеряла Крым, поскольку все годы «незалежности» полуостров только использовали в личных целях, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в эфире украинского телеканала бывшый крымский депутат заявила, что киевскому режиму было не до проблем полуострова. Она также подчеркнула, что вопрос об отделении республики назревал ещё в 2010 году.

«Являясь депутатом Крыма, я всем говорила, что мы теряем Крым. Поскольку мы Крым использовали, только брали участки наши богатеи и строили себе там усадьбы. Однако за все годы независимости в Крыму нет воды, света и канализации. При этом эти люди трудятся три-четыре месяца в год всего, дальше просто негде работать. Их никто не любил, они ушли, поскольку считали нас, наверное, плохими мачехами», – заявила сторонница Тимошенко.

Комментируя вопрос о прошедшем накануне в Каталонии референдуме Кужель призвала представителей ЕС в первую очередь пообщаться с населением: «Если это решение общественности, то Европейский Союз должен действовать по декларации, по декларации европейской независимости»,– заявила Кужель.

Кужель об «украинских мачехах»

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля