Последние новости

Реклама

Пять лет назад, 21 ноября 2013 года, тогдашнее украинское  правительство приостановило переговоры по соглашению об ассоциации Украины с Евросоюзом. Результатом стали масштабные акции протестов, а после этого и государственный переворот. Учитывая то, что все мрачные прогнозы экономистов оправдались, постмайданный режим остаётся на плаву, сообщает издание «Крымская газета».

Украинцы ездят в Европу без виз. Это, пожалуй, единственное приобретение Майдана, считает депутат Государственной Думы РФ Рифат Шайхутдинов. Да и пресловутый безвиз при детальном рассмотрении несёт больше вреда, чем пользы. И  без того хромающая на обе ноги украинская экономика теряет один из немногих своих ресурсов — рабочую силу. Низкий уровень жизни, катастрофические темпы депопуляции и разрушение торгово-экономических связей с Россией — вот лишь некоторые последствия Майдана, который в Киеве предпочитают именовать «Революцией достоинства». Теперь граждане Незалежной, видимо, должны с достоинством воспринимать информацию об очередном повышении тарифов ЖКХ, росте безработицы и других прелестях. Да и «незалежной» приграничную державу назвать уже нельзя. Экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник полагает, что в этот день власти Украины целиком утратили самостоятельность, действуя с позволения и по указке своих американских кураторов.

- В этот день если кто-то мне скажет, что Порошенко самостоятельный, как и парламент, то я скажу: нет, они потеряли самостоятельность. Реально в этот день введено прямое управление. Не просто косвенное. Министры-иностранцы — это прямое управление государством, — подчеркнул бывший нардеп. Он подчеркнул, что слова спецпосланника Госдепа США по Украине Курта Волкера имеют больший вес, чем слова Порошенко. Вспомним, на данный момент гражданка США Ульяна Супрун возглавляет украинский Минздрав. Ранее гражданка США Наталья Яресько занимала пост главы украинского Минфина.

Но зачем это Штатам? Социолог Евгений Копатько полагает, что сегодняшняя Украина — это «антироссийский проект, и он прошёл в полной мере». Экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царёв в свою очередь говорит, что это типичная тактика США: как только у них появлялся новый «враг», тут же находилась территория возле него, которую американцы поддерживали в противовес противникам. В качестве примера политик привёл Тайвань для Китая.

Многие надеются, что отношения россиян и украинцев потеплеют, когда в Киеве к власти прибудут новые, лояльные к России, силы. Но рассчитывать на то, что это случится в обозримом будущем, не приходится, уверен Олег Царёв. Украина исторически делилась на проевропейский запад и пророссийский восток. Граница проходила аккурат по линии Днепра. И по количеству избирателей оба берега были приблизительно равны. Сейчас, без Крыма  и Донбасса, чаша весов  качнулась в другую сторону. Да и планомерная антироссийская пропаганда последних лет не прошла бесследно. Также политик обрисовал нерадужную картину будущего соседнего государства.

- Исходя из понимания того, кто будет находиться у власти, мы увидим депопуляцию, расслоение общества, ущемление прав и свобод. Все эти процессы будут продолжаться, — уверен он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля