Последние новости

Реклама

Симферополь. Петр Порошенко не вошел в тройку лидеров между кандидатов на пост президента Украины по итогам всеукраинского опроса. Об этом сообщается в отчете Киевского международного института социологии, сообщает издание «Крыминформ».

«Если бы выборы президента Украины проходили в середине апреля, то среди всех граждан Украины возрастом от 18 лет 8% проголосовали бы за Юлию Тимошенко, 6,3% – за Анатолия Гриценко, 6,1% – за Олега Ляшко, 6% – за Петра Порошенко», – говорится в отчете. Пятое и шестое места занимают Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук.

Давая ответы на вопрос «В каком интеграционном направлении должна идти Украина?», почти половина опрошенных выбрала вступление в Евросоюз, 8,9% – в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Больше четверти участников опроса исключили вариант присоединения к какому-или союзу.

В опросе участвовали 2004 респондента из 110 населённых пунктов. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Ранее сообщалось, что Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов на пост главы государства. Более половины опрошенных украинцев не проголосовали бы за него ни при каких условиях по итогам опроса социологической группы «Рейтинг».

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта 2019 года. Действующий президент, председатель партии своего имени Петр Порошенко заявил о выдвижении своей кандидатуры в 2016 году. Также в выборах намерены участвовать лидер партии «Батькивщина», бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, нардеп Украины Олег Ляшко («Радикальная партия»), нардеп Украины и председатель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, депутат Верховной рады Михаил Добкин (кандидат в президенты Украины 2014 года от Партии регионов), советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и председатель Социалистической партии Украины Илья Кива. Также, о желании баллотироваться заявили лидер украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук и лидер студии «Квартал-95» Владимир Зеленский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля