Последние новости

Реклама

Порошенко в следующий раз заявил о точке невозврата

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что незалежная прошла «точку невозврата» и не сможет стать частью России, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по мнению украинского президента, новые ограничения при получении американских виз для россиян, являются «гарантом», что Украина не «никогда не вернется в СССР и в Российскую империю». «Россиянам закрывают американские визы, а у украинцев открывается возможность безвизовых поездок в ЕС. Мы прошли точку невозврата», – заявил президент.

Вспомним, в 2014 году Порошенко назвал точкой «невозврата» войну с Россией. Тогда украинский президент заявил, что отношения между незалежной и РФ не достигли данной точки, тем не менее очень близки к ней.

Как сообщалось ранее, ранее в пресс-службе американского посольства заявили, что в связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. С 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. А жители российского Крыма, независимо от гражданства, чтобы получить визы должны будут обращаться в посольство США в Киеве. При этом консульский сбор, оплаченный на территории Украины, не учитывается при обращении за визой в диппредставительствах России и наоборот.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля