Последние новости

Реклама

Симферополь. Язык «майдана» уже стал частью политической культуры Украины, считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Так он прокомментировал Крыминформу последние события в Киеве, сообщает издание «Крыминформ».

«Майданные войны стали основным политическим орудием киевских элит. В то время, когда во всем мире политические конкуренты «разбираются» друг с другом на ток-шоу и телепередачах, в Киеве для решения любых вопросов выводят на улицы агрессивно настроенных сторонников», – сказал он.

При этом депутат уверен, что новое «майданное стояние» к госперевороту не приведёт, так как преследует иные цели. «Саакашвили уже коррупционер из разряда тех, кто собаку на этом съел, и прекрасно понимает мышление своих «коллег по цеху», к которым относятся Порошенко, Верховная Рада и правительство. Зачем заново устраивать переворот, на который американцы уже не дадут денег, жечь покрышки, потерять ещё какой-то регион?» – объяснил Бальбек.

По его мнению, отправленные на улицу «агрессивные бездельники» просто поорут, потанцуют, потрясут дубинами, чем-или, добьются каких-то уступок или новых должностей для заказчиков, или чемодана денег за прекращение акции.

Центральные улицы Киева были перекрыты вечером в понедельник, 16 октября, из-за митинга, проведение которого было запланировано экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. В ходе выступления он призвал Петра Порошенко уйти в отставку. Накануне у Рады произошли столкновения полиции и митингующих, которые разбили палатки и заявили, что останутся там до выполнения их требований. Рядом расположена полевая кухня, а весь периметр пешеходной зоны у парламента оцеплен. Пока украинский президент отказывается от переговоров с участниками акции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля