Последние новости

Реклама

Научные разработки КФУ должны найти свое практическое применение, — глава РАН

Научные разработки Крымского федерального университета им.В.И.Вернадского должны найти свое применение на практике. Об этом в этот день на пресс-конференции в формате  видеомоста столица России-Симферополь рассказал президент РАН Александр Сергеев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Я знаю, что вуз и вправду стремится к тому, чтобы наработки учёных Крымского федерального университета и наработки академических институтов Крыма вместе были использованы для того, чтоб быть первым звеном в цепочках «наука – разработка – выход на рынок. Я несколько раз был в Крыму, был в университете и остался под приятным впечатлением», – сказал он.

Александр Сергеев также подчеркнул, что в Крыму уже определены основные направления разработок. Это, по большей части, вопросы, которые связаны с водообеспечением Крыма, поиском углеводородов на крымском шельфе, которые связаны с экологией Крыма, сельским хозяйством, с детской курортологией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля