Последние новости

Реклама

Толкование правовых актов – проблема №1

В Алуште состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Толкование правовых актов (теоретико-правовой, конституционно-правовой, гражданско-правовой и трудо-правовой аспекты)», организованная юридическим факультетом Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Про это сообщила декан юридического факультета ТА КФУ им. В. И. Вернадского Людмила Донская.

«Толкование актов законодательства  — важнейшая тема на сегодняшний день. Мы долго шли к этой конференции, готовились и, судя потому, какие гости из разных уголков РФ в этот день к нам приехали, а это и Якутск, и Красноярск, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар — поднятая тема актуальна и интересна для специалистов из разных отраслей юриспруденции», — сказала она.

Вместе с тем она обратила внимание на тот факт, что проходящая конференция – не дежурное мероприятие. Этот форум будет иметь существенное научное теоретическое и практическое значение.

В свою очередь, зав. кафедрой гражданского и трудового права юридического факультета ТА КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Ротань,  подчеркнул, что, к сожалению, в этот день будущих юристов учат самим законам, а надо научить их работать с ними.

«И с теми, которые есть в этот день, и с теми, которые имеют возможность появиться завтра, — сказал Владимир Ротань, — Каждый выпускник постигает методологию в этот день самостоятельно. Тем не менее ведь наука для того и существует, чтобы помочь овладеть соответствующими профессиональными основами и навыками. Эта проблема очень важная и должна быть рассмотрена с разных сторон».

По результатам конференции был создан сборник статей Всероссийской научно-практической конференции «Толкование правовых актов (теоретико-правовой, конституционно-правовой, гражданско-правовой и трудо-правовой аспекты)», предназначенный для юристов-учёных, адвокатов, а также других специалистов, интересующихся проблемами правотолкования и правоприменения.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля