Последние новости

Реклама

В гостях у сибиряков

В Новосибирске прошла Международная научно-практическая конференция «Новации юридической науки и практики как фактор гармонизации взаимоотношений личности, общества и государства». В работе конференции участвовали заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Михаил Михайлов и доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ТА КФУ Тарас Омельченко.

Со слов заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики ТА КФУ Михаила Михайлова, цель конференции —совершенствование юридической науки и практики.

«На конференции был затронут широкий спектр вопросов: актуальные проблемы в сфере государственного и муниципального управления, регулирование имущественного оборота и рыночных отношений, защита прав и интересов граждан, исследование трендов развития отраслевых наук, обмен информацией и изучение передового юридического опыта, перспективные разработки в сфере юриспруденции, кроме того, установление контактов для дальнейшего сотрудничества», — сказал он.

Также, Михаил Михайлов сказал, что в работу мероприятия вошли четыре секции: Теоретико-методологические, историко-правовые аспекты в исследовании современного государства и права; Личность, общество и государство: социально-философские и правовые аспекты взаимодействия; Частное право: проблемы реформирования и возможности роста; Проблемы правового обеспечения государственной поддержки предпринимательской деятельности в России и за рубежом; Актуальные проблемы уголовного права и процесса, криминалистики, оперативно-розыскной деятельности и прокурорского надзора.

«Нам было предоставлено слово на секции «Актуальные проблемы уголовного права и процесса, криминалистики, оперативно-розыскной деятельности и прокурорского надзора», модерируемой деканом юридического факультета Новосибирского государственного технического университета Сергеем Поляковым. В рамках работы секции доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Тарас Омельченко выступил с докладом на тему «Система конституционных гарантий прав и законных интересов личности в уголовном судопроизводстве». Он затронул проблемы адаптации крымского региона в российском правовом поле, вызвав этим оживленную дискуссию», — сказал он.

Отдельно заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Михаил Михайлов подчеркнул, что между Новосибирским государственным техническим университетом и КФУ им. В. И. Вернадского подписано соглашение о сотрудничестве и намечены дальнейшие шаги по проведению совместных научных и учебно-методических компаний.

Напоминаем, что организатором Международной научно-практической конференции «Новации юридической науки и практики как фактор гармонизации взаимоотношений личности, общества и государства» выступили юридические факультеты и институты высших учебных заведений Новосибирской области совместно с Правительством Новосибирской области.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля